港北ガーデンホームズ

  • 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎南四丁目

  • ブルーライン / センター南駅 徒歩9分

  • 1989年築 / 14階建 / 151戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.9
割高

推定相場価格より3.5%割高

販価
7,980万円
65.3万円/㎡
相場
7,711万円
63.1万円/㎡
6,987
7,470
7,952
8,435
AI査定結果
推定相場価格
7,711万円
63.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,470万円〜7,952万円
61.1万円/㎡〜65.0万円/㎡
推定賃料
25.0万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
港北ガーデンホームズ
7,980万円(65.3万円/㎡)/ 7階 / 122.29㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は61.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,980万円65.3万円7階 122.29㎡ 3LDK南西
2026/03/168,100万円66.2万円7階 122.29㎡ 3LDK南西
2025/05/026,980万円57.0万円12階 122.36㎡ 4LDK南東
2025/03/298,680万円62.7万円2階 138.39㎡ 3LDK
2025/03/297,298万円59.0万円11階 123.64㎡ 4LDK南東
2023/11/267,380万円60.3万円10階 122.36㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は64.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11港北ガーデンホームズ
横浜市都筑区茅ケ崎南四丁目
センター南駅9分 7,980万円65.3万円122.293LDK7階 / 14階建 南西1989151SRC
2026/03/17エステ・スクエアふれあいの丘
横浜市都筑区葛が谷
都筑ふれあいの丘駅2分 5,980万円62.5万円95.74LDK8階 / 14階建 南西1987199SRC
2025/10/29クレストヒルズ
横浜市都筑区茅ケ崎南四丁目
センター南駅10分 6,480万円66.9万円96.914LDK4階 / 11階建 南西1989144SRC
2026/05/06港北ファミールハイツ
横浜市都筑区茅ケ崎南一丁目
仲町台駅11分 6,990万円63.6万円109.924SLDK13階 / 14階建 1991120SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1984〜1994年築, 専有面積112.29㎡〜132.29㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎南四丁目
交通ブルーラインセンター南駅徒歩9分
築年月1989年
階数14階建
総戸数151戸
建物構造SRC
土地権利所有権